Jadwal Lengkap Pesta Kesenian Bali 2015 Reviewed by Inputbali on . Inputbali,-ย Pesta Kesenian Bali (PKB) pertama kali diadakan pada tahunย 1979 dan Almarhum Bapak Prof. Dr. Ida Bagus Mantra sebagai penggagas awal pergelaran acar Inputbali,-ย Pesta Kesenian Bali (PKB) pertama kali diadakan pada tahunย 1979 dan Almarhum Bapak Prof. Dr. Ida Bagus Mantra sebagai penggagas awal pergelaran acar Rating: 0
You Are Here: Home » Berita Bali » Jadwal Lengkap Pesta Kesenian Bali 2015

Jadwal Lengkap Pesta Kesenian Bali 2015





pesta kesenian bali

Inputbali,-ย Pesta Kesenian Bali (PKB) pertama kali diadakan pada tahunย 1979 dan Almarhum Bapak Prof. Dr. Ida Bagus Mantra sebagai penggagas awal pergelaran acara ini. Tujuan lain dari Pesta Kesenian Bali (PKB) ialahย untuk menampung hasil karya cipta, seni dan aspirasi berkesenian baik kesenian hasil rekonstruksi, seni hasil inovasi, atraksi kesenian serta apresiasi seni dan budaya masyarakat Bali khususnya.

PKB ke -37 tahun 2015 ini mengangkat tema “Jagaddhita” yang diartikan memperkokoh kesejahteraan rakyat. Acara akan berlangsung sekitar satu bulan dari 13 Juni hingga 11 Juli 2015 yang dipusatkan di Taman Budaya Ayu lebih dikenal dengan Art Center.

Untuk jadwal lengkap Pesta Kesenian Bali 2015ย bisa di download dengan klik Jadwal PKB2015.

Atau bisa dilihat langsung pada jadwal dibawah sebagai berikut:

13Jun. Sabtu map
14:00
Pelepasan Pawai
Pesta Kesenian Bali XXXVII Tahun 2015
Bajra Sandi
Renon Denpasar
20:00
Peresmian Pembukaan
Pesta Kesenian Bali XXXVII Tahun 2015
dengan Pagelaran Oratorium
ISI Denpasar (Institut Seni Indonesia Denpasar)
Ardha Candra
14Jun. Minggu map
11:00
Kesenian Karawitan Klasik
Sekaa Angklung Kebyar Dharma Kerti
โ– Kab.Buleleng
Kalangan Angsoka
11:00
Parade Topeng Panca
Sekaa Topeng Sida Karya Wirastamba
โ– Kab.Karangasem
Ratna Kanda
11:00
Pementasan Keroncong
The Indonesia Keroncong Center
Ksirarnawa Hall
14:00
Partisipasi Dinas Pariwisata & Ekonomi Kreatif NTT
Dinas Pariwisata & Ekonomi Kreatif
Kalangan Ayodya
17:00
Partisipasi Dinas Pemuda, Kebudayaan & Pariwisata Bangkalan
Dinas Pemuda, Kebudayaan & Pariwisata
Kalangan Angsoka
17:00
Partisipasi Dewan Kesenian Balikpapan
Dewan Kesenian Balikpapan
Ratna Kanda
20:00
Partisipasi Dinas Pendidikan & Kebudayaan Kalimantan Barat
Dinas Pendidikan & Kebudayaan Kalimantan Barat
Kalangan Ayodya
20:00
Partisipasi Consulado Geral De Timor Leste
Consulado Geral De Timor Leste
Ksirarnawa Hall
20:00
Lomba Wayang Kulit Tingkat Remaja
Sanggar Dewa Ruci
Kab.Badung
Wantilan
20:00
Partisipasi Dinas Pendidikan, Pemuda & Olahraga Provinsi Bali
Dinas Pendidikan, Pemuda & Olahraga Provinsi Bali
Ardha Candra
15Jun. Senin map
11:00
Karawitan Klasik Gong Luang
Kuta Utara
Kab.Badung
Kalangan Angsoka
11:00
Partisipasi Perum Dinas Pemkab Kubu Perahu
Sanggar Seni Stiwang
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sekaa Taman Penasar Linggar Petak
โ– Kab.Karangasem
Ratna Kanda
17:00
Pementasan Musik Provinsi Gorontalo
Grup Musik Gorontalo
Kalangan Ayodya
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Sana Sini
โ– Kab.Jembrana
Ksirarnawa Hall
20:00
Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja
Sanggar Candra Dwani
โ– Kab.Karangasem
Wantilan
20:00
Parade Gong Kebyar Wanita
Sekaa Gong Kebyar Wanita Ayu Nulus
Sekaa Gong Desa Bebetin
โ– Kab.Klungkung โ– Kab.Buleleng
Ardha Candra
16Jun. Selasa map
11:00
Rekonstruksi Baris Mendak Toya
Kabupaten Badung
Kab.Badung
Kalangan Angsoka
11:00
Pementasan Rengganis
Sanggar Suara Ulangun
โ– Kab.Buleleng
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sanggar Seni Gita Ulanguin
โ– Kab.Gianyar
Ratna Kanda
17:00
Parade Joged Bumbung
Joged Bumbung Banjar Antap
โ– Kota Denpasar
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja
Sanggar Santika
โ– Kab.Bangli
Wantilan
20:00
Parade Gong kebyar Anak-anak
Sekaa Gong Anak Anak Wirama Tirtayasa
Sekaa Gong Anak Anak Catur Eka Sidhi
Kab.Badung โ– Kota Denpasar
Ardha Candra
17Jun. Rabu map
11:00
Parade Topeng Panca
Sekaa Topeng Kec. Pekutatan
โ– Kab.Jembrana
Ratna Kanda
14:00
Kesenian Wayang Wong
Koperasi Seniman Dewa Kocala Raqta
โ– Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
17:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Kusuma Sari
โ– Kab.Karangasem
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Pemutaran Film Dokumenter Bali
Ksirarnawa Hall
20:00
Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja
Sanggar Aringgit
โ– Kab.Klungkung
Wantilan
20:00
Parade Gong Kebyar Dewasa
Sekaa Gong Krisna Winangun
Sekaa Gong Gita Semara Sani
Kab.Badung โ– Kab.Klungkung
Ardha Candra
18Jun. Kamis map
11:00
Kesenian Karawitan Klasik
Sanggar Sudamala
โ– Kab.Bangli
Kalangan Angsoka
11:00
Roro Jonggrang
Dinas Kebudayaan & Pariwisata Kab. Sleman
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sekaa Taman Penasar Mangu Puspa Kencana
Kab.Badung
Ratna Kanda
17:00
Drama Tari Sunda Upasunda
Grup Laka Leke
โ– Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Pemutaran Film Dokumenter Bali
Ksirarnawa Hall
20:00
Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja
Sekaa Wayang Br. Tunjuk Kelod
โ– Kab.Tabanan
Wantilan
20:00
Parade Gong Kebyar Wanita
Sekaa Gong Kebyar Wanita Gita Kanyaka Shanti
Sekaa Gong Kebyar Wanita Desa Cempaga
โ– Kab.Karangasem โ– Kab.Bangli
Ardha Candra
19Jun. Jumat map
11:00
Pementasan Kesenian dari Kota Batam
Sanggar Seni Budaya Elang Perkasa
Kalangan Ayodya
14:00
Pementasan Kesenian Legong Klasik
Sanggar Seni Klasik Ardhanareswari
โ– Kota Denpasar
Ratna Kanda
20:00
Aksi Pesona Bintang Kenangan
Grup Aksi Pesona Bintang
Wantilan
20:00
Pementasan Drama Gong
Puspa Kencana Bon Bali
โ– Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Semara Pagulingan
Sekaa Gong Werdhi Budaya
Sanggar Madu Lingga Yayasan Waturenggong
Kab.Badung โ– Kab.Tabanan
Ksirarnawa Terbuka
20Jun. Sabtu map
11:00
Lomba Gender Wayang Anak-anak
โ– Kab.Gianyar โ– Kota Denpasar โ– Kab.Klungkung โ– Kab.Bangli
Ratna Kanda
11:00
Kesenian Pelegongan
Sekaa Palegongan Samgita Kumara
โ– Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
14:00
Janger Melampahan
Sanggar Ratu Kinasih
โ– Kab.Klungkung
Kalangan Angsoka
17:00
Parade Joged Bumbung
Sanggar Taksu Agung
โ– Kab.Gianyar
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Parade Drama Gong
Sekaa Drama Gong Manggu Buana Kerti
Kab.Badung
Kalangan Ayodya
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Tri Datu
โ– Kab.Buleleng
Ksirarnawa Hall
20:00
Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja
Sanggar Saba Sari
โ– Kab.Gianyar
Wantilan
20:00
Parade Gong kebyar Anak-anak
Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Banjar Ole Marga
Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Banda Sawitra
โ– Kab.Tabanan โ– Kab.Buleleng
Ardha Candra
21Jun. Minggu map
9:00
Lomba Melukis
area taman budaya
10:00
Workshop Kewanitaan (Merangkai Janur dan Bunga) 10:00-13:00
Ksirarnawa Hall
11:00
Lomba Gender Wayang Anak-anak
Kab.Badung โ– Kab.Karangasem โ– Kab.Tabanan โ– Kab.Jembrana
Ratna Kanda
11:00
Pementasan Tari Tarian
Warisan Seni Budaya Nusantara UNIMED Prog. Studi Tari FBS
Kalangan Ayodya
14:00
Rekonstrusi Tari Wayang Wong
Grup Wayang Wong Desa Pakraman Kedui
โ– Kab.Bangli
Kalangan Angsoka
17:00
Parade Ngelawang
โ– Kab.Gianyar โ– Kota Denpasar โ– Kab.Jembrana
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Surajit Sarkar
Surajit Sarkar
Kalangan Ayodya
20:00
Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja
Sanggar P-Luk Jiner
โ– Kab.Jembrana
Wantilan
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Cita Usadhi
Kab.Badung
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Dewasa
Sanggar Warnas Griya Bukit Bangli
Sekaa Gong Swadarmitha
โ– Kota Denpasar โ– Kab.Bangli
Ardha Candra
22Jun. Senin map
11:00
Kesenian Karawitan Klasik
Cupu Kembang Dewata
โ– Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
14:00
Lomba Taman Penasar
Sekaa Santi Dharma Yadnya
โ– Kab.Bangli
Ratna Kanda
17:00
Paguyuban Seni Klasik Ngoncang
Sanggar Lega Sawitra
โ– Kab.Buleleng
Kalangan Angsoka
20:00
Parade Drama Gong
Sekaa Drama Gong Puspa Anom
โ– Kab.Buleleng
Kalangan Ayodya
20:00
Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja
PEPADI Kota Denpasar
โ– Kota Denpasar
Wantilan
20:00
Pementasan Wayang dan Teater
Rebeca Jane & Seniman Sukawati
โ– Kab.Gianyar
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Wanita
Sekaa Gong Putri Kencana
Sekaa Gong Wanita Wahana Gurnita
โ– Kota Denpasar โ– Kab.Tabanan
Ardha Candra
23Jun. Selasa map
11:00
Parade Topeng Panca
Sanggar Seni Tugek Carangsari
Kab.Badung
Ratna Kanda
14:00
Pementasan Gong Gede Saih Pitu
Karang Taruna Putra Persada
โ– Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
17:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Senganan Kangin
โ– Kab.Tabanan
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Parade Drama Gong
Sekaa Drama Gong Wirajana
โ– Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Arja
โ– Kab.Tabanan
Wantilan
20:00
Parade Gong kebyar Anak-anak
Sekaa Gong Anak Anak Widya Kumara
Sanggar Wredhi Asri Lestari
โ– Kab.Gianyar Kab.Badung
Ardha Candra
24Jun. Rabu map
11:00
Pementasan Angklung Saih Pitu
Sanggar Wahyu
โ– Kab.Buleleng
Kalangan Angsoka
11:00
Pementasan Janger Bengkala (Janger Kolok)
โ– Kab.Buleleng
Wantilan
14:00
Lomba Taman Penasar
โ– Kab.Tabanan
Ratna Kanda
17:00
Pementasan Sanggar Manik Winangun
Sanggar Manik Winangun
Kab.Badung
Kalangan Angsoka
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Bajra Cita
โ– Kab.Bangli
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Arja
Sekaa Arja Seni Suara Ing Ringgit Penarungan
Kab.Badung
Wantilan
20:00
Parade Gong Kebyar Dewasa
Sekaa Gong Kebyar Puspa Mekar
Sanggar Saba Sari
โ– Kab.Gianyar โ– Kab.Jembrana
Ardha Candra
25Jun. Kamis map
11:00
Kesenian Karawitan Klasik
Sekaa Gambang Geria Asri
โ– Kab.Klungkung
Kalangan Angsoka
14:00
Lomba Taman Penasar
Sekaa Taman Penasar Babakan Pule
โ– Kab.Klungkung
Ratna Kanda
17:00
Pementasan Sanggar Siwer Nadi Swara
Sanggar Siwer Nadi Swara
โ– Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
20:00
Pementasan Wayang Golek
Komunitas Wayang Golek Pesisiran
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Arja
Sanggar Seni Siwa Ratri
โ– Kab.Gianyar
Wantilan
20:00
Parade Gong Kebyar Wanita
Sekaa Gong Wanita Puspa Kencana Mekar
Sekaa Gong Wanita Gurnita Pradnya Citta
โ– Kota Denpasar โ– Kab.Jembrana
Ardha Candra
26Jun. Jumat map
11:00
Parade Topeng Panca
Sanggar Ade Suara Griya Bukit Bangli
โ– Kab.Bangli
Ratna Kanda
14:00
Prembon Inovatif
Sanggar Seni Duo Liku Cabang Gianyar
โ– Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
17:00
Pementasan Cakepung
Cita Wisata
โ– Kab.karangasem
Kalangan Angsoka
20:00
Parade Drama Gong Remaja
โ– Kab.Bangli
Kalangan Ayodya
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Seni Buana Kerta
โ– Kab.Karangasem
kriya front
20:00
Pementasan Legong Klasik dan Kreasi
Sanggar Pelangi Budaya Nusantara
โ– Kota Denpasar
Ksirarnawa Terbuka
27Jun. Sabtu map
11:00
Pementasan dari Grup Angguk Kinaryo Asih
Grup Angguk Kinaryo Asih
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sanggar Suasana Budaya
โ– Kab.Jembrana
Ratna Kanda
17:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Bumbung Adi Suara
Kab.Badung
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Bharatnatyam Ballet โ€˜Parasaktiโ€™ (Doa Dewi Mahesasuramardini)
Nityamandala Dance Ensemble Mumbai India
Ksirarnawa Hall
20:00
Pementasan Drama Gong
Sekaa Drama Gong Santhi Langu
โ– Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Girianyar
โ– Kab.Gianyar
kriya front
20:00
Lomba Baleganjur Tingkat Remaja
โ– Kab.Gianyar Kab.Badung โ– Kab.Klungkung โ– Kab.Jembrana
Ardha Candra
28Jun. Minggu map
10:00
Workshop Kewanitaan (Busana) 10:00-13:00
Ksirarnawa Hall
11:00
Parade Topeng Panca
Sekaa Topeng Desa Kerambitan
โ– Kab.Tabanan
Ratna Kanda
11:00
Tari Legong dan Telek
Sanggar Seni Sasi Wimba
โ– Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
14:00
Pementasan Tari Tarian
Sanggar Okaโ€™s
โ– Kota Denpasar
Wantilan
17:00
Parade Ngelawang
โ– Kab.Klungkung โ– Kab.Tabanan โ– Kab.Bangli
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Parade Drama Gong
Sekaa Drama Gong Werddi Bhuana
โ– Kab.Karangasem
Kalangan Ayodya
20:00
Fragmen Tari Onang Ocing
Sanggar Tari Tabuh Suara Kanti
โ– Kab.Gianyar
Wantilan
20:00
Lomba Baleganjur Tingkat Remaja
โ– Kota Denpasar โ– Kab.Karangasem โ– Kab.Tabanan โ– Kab.Bangli โ– Kab.Buleleng
Ardha Candra
29Jun. Senin map
11:00
Pementasan Seni
Sekaa Seni Sari Yasa
โ– Kab.Gianyar
Ratna Kanda
14:00
Pementasan Drama Gong
Yayasan Bakti Senang Hati
โ– Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
17:00
Pementasan Genggong
Sekaa Genggong Batur Sari
โ– Kab.Gianyar
Ratna Kanda
20:00
Drama Tari Inovatif
Salju Group
โ– Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Arja
Sekaa Arja Desa Adat Tanjung Bungkak
โ– Kota Denpasar
Wantilan
20:00
Parade Semara Pagulingan
Sekaa Semara Pegulingan Gita Khasta Swara
Sekaa Semara Pegulingan Manik Pasupati
โ– Kab.Jembrana โ– Kab.Bangli
Ardha Candra
30Jun. Selasa map
11:00
Kesenian Karawitan Klasik Jegog dan Tari
Sekaa Jegog Purwa Gira
โ– Kab.Jembrana
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sekaa Klenong Dalem Sumerta
โ– Kota Denpasar
Ratna Kanda
17:00
Partisipasi Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Kab. Sabu Raijua NTT
Kalangan Angsoka
20:00
Pementasan Wayang Kulit Anak-anak
Sekaa Restu Budaya Lambing Mekar Buana
Kab.Badung
Wantilan
20:00
Pemutaran Film Dokumenter Bali
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Wanita
Sekaa Gong Wanita Gita Raeswari
Sekaa Gong Wanita Sanggar Cudamani
โ– Kab.Gianyar Kab.Badung
Ardha Candra
1Jul. Rabu map
10:00
Lomba Kerajinan
Ratna Kanda
11:00
Pementasan Rekonstruksi
Sekaa Parwa Sanggar Seni Indrakila
โ– Kab.Karangasem
Kalangan Angsoka
14:00
Partisipasi Sanggar Purwa Kencana Losari Cirebon
Sanggar Purwa Kencana Losari
Kalangan Ayodya
20:00
Pemberian Penghargaan Kepada Pengabdi Seni
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong kebyar Anak-anak
Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Gargita Winangun
Sekaa Gong Anak-anak Desa Satra Kintamani
โ– Kab.Klungkung โ– Kab.Bangli
Ardha Candra
2Jul. Kamis map
11:00
Parade Topeng Panca
Sanggar Kakul Mas
โ– Kab.Gianyar
Ratna Kanda
17:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Kertha Ayu Subak Toya Mampeh
โ– Kab.Bangli
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Parade Drama Gong
Listibya Kec. Payangan
โ– Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Wayang Kulit Ciri Khas
Sanggar Suara Murti
โ– Kab.Gianyar
Wantilan
20:00
Parade Gong kebyar Dewasa
Sekaa Kundi Manik Gangga
Sekaa Gong Karang Taruna Saptana Jagaraga
โ– Kab.Gianyar โ– Kab.Tabanan
Ardha Candra
3Jul. Jumat map
10:00
Lomba Nyastra
Ratna Kanda
10:00
Lomba Nyastra
Kalangan Angsoka
10:00
Lomba Nyastra
Kalangan Ayodya
10:00
Lomba Nyastra
Wantilan
10:00
Lomba Nyastra
Ksirarnawa Hall
20:00
Malam Apresiasi Sastra
Samart Productions
Kalangan Ayodya
20:00
Pentas Music dan Tari
Narwastu Foundation
โ– Kab.Gianyar
Wantilan
20:00
Keith Terry, Artistic Director of Corposonic % Crosspulse
Ksirarnawa Hall
4Jul. Sabtu map
11:00
Pentas Mebarung
Sekaa Gong Anak-anak Br. Merthayasa Denpasar
Sekaa Gong Lansia โ€˜Werda Santhiโ€™
โ– Kota Denpasar
Kalangan Angsoka
11:00
Pementasan Tabuh dan Tari Bali
Sanggar Tari Bali Wira Kencana
Wantilan
14:00
Pementasan Partisipasi Dinas Pendidikan & Kebudayaan Pontianak
Ratna Kanda
17:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Bumbung Kumara Sari
โ– Kab.Jembrana
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Parade Semara Pagulingan
Sanggar Gurnita Santi
Sekaa Cita Kelangen
โ– Kota Denpasar โ– Kab.Klungkung
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Drama Gong Lansia
Sanggar Seni Dananjaya
โ– Kota Denpasar
Ksirarnawa Hall
5Jul. Minggu map
11:00
Parade Topeng Panca
Sanggar Seni Dwi Mekar
โ– Kab.Buleleng
Ratna Kanda
17:00
Parade Ngelawang
Kab.Badung โ– Kab.Karangasem โ– Kab.Buleleng
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Pementasan Drama Tari Arja
RRI Denpasar
โ– Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
20:00
Pementasan Wayang Kulit Ciri Khas
PEPADI Kota Denpasar
โ– Kota Denpasar
Wantilan
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar W.Y.P Art Foundation
โ– Kota Denpasar
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Lagu Daerah Bali
โ– Kab.Jembrana โ– Kab.Bangli โ– Kab.Buleleng
Ardha Candra
6Jul. Senin map
11:00
Pementasan Kesenian Kawawitan Klasik
Sekaa Angklung Yowana Giri
โ– Kab.Karangasem
Kalangan Angsoka
17:00
Pementasan Tari Drama Musikal โ€˜Puputan Margarana I Gusti Ngurah Raiโ€™
Kementrian Sosial RI (Panti Sosial Bina Netra Mahatmiya Bali)
Kalangan Ayodya
20:00
Wayang Kulit Ciri Khas
Sekaa Wayang Sida Rahayu
โ– Kab.Klungkung
Wantilan
20:00
Drama Tari
Sanggar Gita Bandana Praja
โ– Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Lagu Daerah Bali
โ– Kab.Gianyar โ– Kota Denpasar โ– Kab.Tabanan
Ardha Candra
7Jul. Selasa map
11:00
Parade Topeng Panca
Sekaa Topeng Panca Br. Kaliungu Kaja Denpasar
โ– Kota Denpasar
Ratna Kanda
11:00
Pementasan Sanggar Kapan Kusamba
Sanggar Kapan Kusamba
โ– Kab.Klungkung
Kalangan Ayodya
14:00
Pementasan Tabuh-Tabuh Gong Gede
Sekaa Gong Gede Teruna Mekar
โ– Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
17:00
Pementasan Genggong
Sekaa Genggong Batur Sari
โ– Kab.Gianyar
Ratna Kanda
20:00
Tabuh dan Kreasi Baru
Sanggar Cahya Art
โ– Kota Denpasar
Wantilan
20:00
Garapan Teater Pakeliran โ€œKidung Mpu Tantularโ€
Bajranyana Music Theatre
โ– Kab.Gianyar
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Lagu Daerah Bali
Kab.Badung โ– Kab.Karangasem โ– Kab.Klungkung
Ardha Candra
8Jul. Rabu map
8:00
Lokakarya Pesta Kesenian Bali 5 Tahun Kedepan
Ksirarnawa Hall
11:00
Kesenian Karawitan Klasik
Sekaa Wrdhi Cwaram
โ– Kota Denpasar
Kalangan Angsoka
11:00
Pementasan Prembon
Sanggar Prembon Sekar Sandat
โ– Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
14:00
Tabuh dan Tari Iringan Selonding
Pasraman Praba Budaya
โ– Kota Denpasar
Ratna Kanda
17:00
Pementasan Cak
Sekaa Cak Bina Mekar
โ– Kab.Gianyar
Ratna Kanda
20:00
Lawak
Yayasan Kesenian Bali
Kalangan Ayodya
20:00
Drama dan Tari
Sanggar Seni Maharaga Budaya Buleleng
โ– Kab.Buleleng
Wantilan
20:00
Pemutaran Film Dokumenter Bali
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong kebyar Anak-anak
Sanggar Kumara Widya Suara
Sekaa Gong Anak-anak Rare Briuk Sepanggul
โ– Kab.Karangasem โ– Kab.Jembrana
Ardha Candra
9Jul. Kamis map
11:00
Parade Topeng Panca
Pondok Seni Ulian Pongah
โ– Kab.Klungkung
Ratna Kanda
14:00
Pementasan Sekaa Gong Anak-Anak Semara Madu
Sekaa Gong Anak Anak Semara Madu
โ– Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
17:00
Parade Joged Bumbung
Sanggar Seni Gita Suara Ulangun
โ– Kab.Buleleng
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Pementasan Sanggar Mekar Sari
Br. Lodsema, Desa Lodtunduh, Kec. Ubud, Kab. Gianuar
โ– Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Pementasan Gus Teja World Music
Gus Teja World Music
โ– Kab.Gianyar
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong kebyar Dewasa
Sekaa Gong Kebyar Monashatika
Sekaa Gong Kebyar Giri Gurnita Shanti
โ– Kab.Karangasem โ– Kab.Buleleng
Ardha Candra
10Jul. Jumat map
11:00
Pementasan Rekonstruksi
Sekaa Gong Luang Br. Petangan Gede
โ– Kota Denpasar
Kalangan Angsoka
11:00
Pementasan Prembon โ€˜Mpu Barangโ€™
Sanggar Seni Rwa Bhineda
โ– Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
14:00
Seni Ngoncang
Paguyuban Seni Klasik Lega Sawitra
โ– Kab.Buleleng
Ratna Kanda
20:00
Parade Drama Gong
Sekaa Drama Gong Tilotama Semarabumi
โ– Kab.Klungkung
Kalangan Ayodya
20:00
Pementasan Wayang Kulit Ramayana
Dalang I Wayan Wija
โ– Kab.Gianyar
Wantilan
20:00
Parade Semara Pagulingan
Sekaa Gong Semara Yowana
Sekaa Gong Semara Pegulingan Gurnita Sari
โ– Kab.Gianyar โ– Kab.Karangasem
Ksirarnawa Terbuka
11Jul. Sabtu map
11:00
Tari dan Tabuh
Sekaa Gong Anak Anak Ciung Wanara
โ– Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
14:00
Pementasan Seni Gandrung
Sekaa Gandrung Eka Budaya
โ– Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
17:00
Pementasan Tabuh dan Tari Klasik
Sanggar Adunk
โ– Kab.Tabanan
Kalangan Ayodya
20:00
Penutupan Pesta Kesenian Bali XXXVII 2015, Pagelaran Sendratari
SMK N 3 Sukawati
โ– Kab.Gianyar
Ardha Candra

Semoga dapat bermanfaat untuk semeton. Suksma..

(sumber:balitaksu.com)




comments

@inputbali_id

ยฉ2015 inputbali.com. Support by WijayaMedia | Privacy Policy | Disclaimer

Scroll to top